вторник, 18 июня 2013 г.

Карнавальное шествие в День города


 Доброго всем дня,мои хорошие!!! Немного запоздалый пост про день города, он у нас был 1 июня (всегда первый выходной июня). Погодка с утра выдалась не праздничная-лил дождик, поэтому мероприятия в детском парке у нас отменились...не впечатляло по лужам под дождем... На прогулку выдвинулись уже после обеда,а в 17.00 по главной улице,Революционной обещали Карнавальное шествие, в честь Международного фестиваля гандбола. На мой взгляд это не совсем карнавал,но шествие интересное....Пройдя чуть раньше всю улицу,мы решили взобраться на мост около "Руси", я умудрилась найти место рядом с репортерами местной телекомпании))). Вообще то моя зеркалка не маленькая, но рядом с их "техникой" я ощущала себя с мыльницей маленькой))))

 Были представители и команды с разных городов России, бывших республик союза (здесь и прибалтика,и узбекистан, и казахстан и многие другие). Команды шли с речевками, лозунгами- ребята такие молодцы!!!!
 По уже сложившейся традиции, в день города был Парад невест...
 Такие разные и интересные)))





 Группа поддержки)))
 А тут местные Тольяттинские школы, гимназии, академии приняли участие

 Бегемотики от сети магазинов "Бегемот"

 Рассмотрите получше фото, что придумали студенты-медики:



 Местные силачи-борцы, теннисисты...
 Велопробежка
 Это вид перед ЗАГСом, вдали видна скамейка влюбленных
 Это строится храм (напротив ЗАГСа), здесь будут сразу  и венчаться
 После карнавального шествия-начался Автопарад.  Местные коллекционеры и любители авто принимают участие в таком параде на день города,на 9 мая.

 Все такие разные)))

 уникальные)))

 мото))) в масках)))


 Вид все с того же моста... Мы потом еще прогулялись, пошли в кафе...Фоткать устала и перестала)))
А вот с вечерним салютом..."обложалась"  (извините!!! )...видимость салюта на фото))). Я впервые решила запечатлеть с балкона (ну,если учесть, что мы в двух кварталах от места салюта,примерно 2 км). Все фотки ужасного качества вышли, все таки это ооочень далеко и ночь... Но,салют был красивый!!!
Хорошего всем настроения!!!
До скорой встречи!

15 комментариев:

  1. Хороший праздник! И фотки вполне нормальные. И горожане у вас любят свой город. Такое шествие, а улицы чистые. У нас раньше тоже было карнавальное шествие, но после приходилось долго улицы убирать.Карнавал теперь отменили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш,спасибо!!! Город у нас красивый, в основном-да,чисто. Во всем нужно видеть красоту))) А по поводу мусора....После карнавала-чисто,а вот после празднования в Парке Победы....там люди заполняют все-полянки,лужайки,лавочки,на аллеях-не пройти))) Так вот там,есть где поработать ....Убирают доооолго)))

      Удалить
  2. Вот у вас молодцы в городе! А шествие невест вообще удивило) Молодцы девчонки, придумали применение ненужному больше платью:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинка,спасибки! Это у меня фоток мало на тему невест))) Они "зажигают" по полной!!! Автомобильная компания выступает спонсором, их возят на авто различных марок! Устраивают фотосессии различные)))
      Праздник праздником=))

      Удалить
  3. Как классно!!! Особенно порадовали невесты!!! Все же не часто всех невест увидишь вместе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки,Гузель! жалко,что погода подвела в этот день, а то можно было бы побольше пофоткать-"присоединиться" к их фотосессии. Когда их (невест) так много,зрелещьно выглят и эффектно)))

      Удалить
  4. Оля, хоть у тебя в блоге местные события посмотрю))) Мы на даче были.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)) я рада! Правда,все фотки загружать не стала-уж очень много,боялась утомлю тут всех)))

      Удалить
  5. Так красивоооо! Бегемотики такие шкодные! А мы 1 июня ездили в Краснокамск на фестиваль игрушки, так там такая жара стояла!!!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибки,Ириш! Такие бегемоты-огромного размера сидят на крышах торговых центров,где находятся эти супермаркеты игрушек. А погоды нынче с перепадами...то жара...то прохладно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я уже дождя хочууу)

      Удалить
    2. эт нормально!!! потому как жара сейчас ненормально-аномальная..

      Удалить
  7. Красивые фотографии! Невесты красотки!

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, очень интересный и красочный пост!!!
    Приглашаю Вас на конфету :)
    http://sewing72.blogspot.ru/2013/06/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое, что пишите мне!!! Мне важно Ваше мнение и важен каждый комментарий!!! С радостью пообщаюсь, и отвечу Вам!!! А еще , я просто рада, что заглянули ко мне в гости)))