пятница, 22 февраля 2013 г.

Плюшевый мишка

Вот и мишка на свет народился! Для меня- это мой первый плюшевый....Не могу даже передать свои ощущения...Ну такой лапочка...Так и хочется на ручках его держать и гладить..(.И себе такого же хочу!) Вот ностальгия по детству)))
У этого мишки история своя, (уезжает путешествовать) он будет держать в руках фоторамку, в форме сердечка , а на фото чудесная семья. И его  роль- нести тепло и любовь близких, семьи, хранить капельку семейного очага в дали от дома....Я думаю,у мишки все получится!!! Как только взглянут на него, на фото- сразу станет уютно и тепло, и комфортно!!! На мой взгляд- по другому никак...

Плюш красила впервые))) это целая история была...и смешная, и не очень)))  Если еще и рассказать,что я не переношу запах белезны(уф....!!!), ходила в маске, в перчатках-еще то зрелище)))) Что то сразу не пошло обесцвечивание , послала мужа еще в магазин за бутылкой белезны...Вот уж не думала,что такое бывает, чтоб эдакая штука(белизна) еще и "не сработала" сразу))) Ну,по-мучившись,все свершилось!!!Первый опыт-он и есть первый))) А потом плюш варила в кофе и чае, получился такой тон-цвет. Попросили бурого, такой и получился. Швы тонировала, пастелью, на масло пока не перешла (лежит,ждет своего часа наверное))). Глазки стеклянные, пр-во Германия, крепление- шплинты (для себя открыла что то новое, интересное).



















10 комментариев:

  1. Прелестный малыш!И цвет плюша получился очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Галя! очень приятно от тебя слышать!!! когда за плечами много такого рода работ-наверное улыбаешься,что у меня такая реакция))) правда,первые они такие,такие...няшечки!!!

      Удалить
  2. Оленнька, такой хорошенький плюшек получился!!! мне самой хочется его потрогать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Катюш! да,я прям сама,как дитя,так и обнимала бы!!! всем бы посоветовала шить таких лапусиков -плюш такая приятная ткань!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Оленька,спасибо большое!!! Очень рада видеть тебя здесь,у себя!!!

      Удалить
  4. Олечка! Спасибо за комментарий к моему блогу ! Я только вышиваю,правда хочу осваивать многие техники -интересно. Но шитье для меня всегда было запредельным желанием . Это трудно. Ваши красавцы ( просмотрела все) просто хороши. Такие милые,
    с красивыми материальчиками, разные и очень забавные. Будем дружить. Giarda.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда,я рада приветствовать тебя! Спасибо большое за отзывы о моих работах, мне очень приятно!!! Я когда занималась только вышивкой- даже не предполагала,что шитье меня так увлечет))) Стоит только увлечься чем то...и...можно утонуть с головой))))

      Удалить
  5. Ольга, и я в восторге от этого очаровашки-плюшика!!!
    Очень милый малыш))) я пока только начинаю познавать мир Теддиков, и буду с удовольствием к вам забегать в гости)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Вика! Мне тоже еще учиться и учиться!))) Я буду только рада-забегай!!!

      Удалить

Спасибо большое, что пишите мне!!! Мне важно Ваше мнение и важен каждый комментарий!!! С радостью пообщаюсь, и отвечу Вам!!! А еще , я просто рада, что заглянули ко мне в гости)))