воскресенье, 22 марта 2015 г.

Лисичка ...с прекрасным именем

 Всем приветик!!!
Дорогие мои,хочу показать вам лисичку-красотулечку.Это очень интересный заказ,творила его на одном дыхании.
Эта лисичка сшила полностью вручную,по технологии тедди. Лисоньку шила и подсознательно думая о ее образе, что она очень похожа на свой прототип ,хозяйку.

 Зеленоглазая блондинка, рыжик в зеленом платьице! Когда я смотрю на эту девочку-я вижу в ней милую,красивую девушку,ее блондиностость я подчеркнула ободком из белых цветочков (связано крючком). Нежнейший мохер с бисером подчеркивает оттенок ее зеленых глаз(росписанных вручную) , платье связано на спицах ,украшено льняным кружевом.В руках держит сумочку(связана спицы и крючок)
 Головушка на двойном шплинтовом креплении и хорошо качается, что позволяет лисоньке принимать разные выражения-то задумчивая, то влюбленная,то хитренькая,то задорная. Я так рада, ведь выкройку делала заново- я видоизменила выкройку мишки (его можно посмотреть здесь) ,просто балдею от этой выкройки!!! Лапушка сама стоит, у нее шикарный хвостик)))
Наполнена плотненько опилками,в животике утяжелена гранулятом, сшита из плюша и вискозы, крепление- 6 шплинтов, тонирована- художественным маслом, глазки -немецкое стекло,расписанное вручную
 Я надеюсь,вам интересно ее имя? оно шикарное!!! мамочка сама его дала,оно и в паспорт записано....Олгрейс! Мне кажется оно очень подходит!

 Лисонька-лиса,очаровательна краса!

 Эта девочка уже улетела домой,она еще та путешественница! Ее уже встретили,обняли и рады ей- до слез!!! Представляете мое счастье?! Я очень рада, искренне,вот оно-состояние умиротворения!





 Все таки я очень люблю то,что делаю!!! Даже то,что не могу определиться с мЕньшим количеством фотографий, подчеркивает мою любовь)))) По мне- все ракурсы хороши))) Вы уж простите,если утомила...Но думаю так-если вы еще читаете эти строки-я очень рада,значит интересно и всё не зря...а кому не интересно-их здесь нет,уверена!
 Девочки,такие девочки! сижу и любуюсь,всеми этими девочковыми штучками)))
Думаю,прообраз лисички Олгрейс, красавица Оленька, когда прочитает мой пост- обязательно допишет коментарий!
Творите с душой, с любовью-и будете счастливы!
Обнимаю!!!
Оля

22 комментария:

  1. Какая красавица, просто прелестная!!! Обожаю твои работы! Эта лисичка очень, очень мне нравится!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшенька,как же приятно-спасибо большое!!!

      Удалить
  2. Оленька! Лисонька красавица! Мне очень нравится!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуся,спасибо огромное!!!ты же знаешь,я люблю лисичек))) и в этой-любовь воплотила)))

      Удалить
  3. Рыжая прелестница и хитруля :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательная! Все очень гармонично и шикарно!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! Можно разглядывать часами)

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! Можно разглядывать часами)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая чудесная девочка! Яркая, весенняя-прямо настроение поднимает )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка,спасибооооо! очень рада,что все так)))

      Удалить
  8. Сколько красивых деталей, можно очень долго разглядывать!! Конечно лисонька у тебя модница без сомнения: и платье, и сумочка, и ободочек... Просто песня!!
    Здорово, когда человек занимается тем, что ему нравиться.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алсу,милая-как ты все точно подметила! образ -по желанию хозяюшки,я его только воплотила в жизнь,от всей души!
      И ты права! я люблю то,что делаю!!! спасибо!!!

      Удалить
  9. Лисичка!!! Олечка, ты сделала невероятную работу, услышав, то какой я вижу свою лисичку. Она улыбчивая, зеленоглазая, в платье и с сумочкой как я люблю, на шее жемчужное ожерелье как у принцессы Грейс Крейли, с которой меня порой сравнивают. Отсюда и имя я ей придумала Ольга+ Грейс=Олгрейс! Моя Олгрейс восхищает всех, кто ее видел и держал в руках. Спасибо тебе огромное за эти эмоции счастья!!! Я никогда не думала, что вот так можно получить мягкую игрушку, взять ее в руки и расплакаться от восторга... а это было!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька...как же мне приятно!!! много много приятных эмоций! у меня у самой,искренне от счастья-ком в горле подкатывает...я ведь сентиментальная! и когда ты мне это сказала....я так рада!!! очень!!!такие отзывы окрыляют и вдохновляют еще больше! хочется еще больше воплощать в жизнь мечты! мечтайте больше,и пусть мечты сбываются!!!
      Оля,я рада-безумно!!! это и есть счастье того,кто что то творит!!! обнимаю!!!

      Удалить
  10. Оля!!!! Ну одна другой краше!!! Что ни лисонька, то красавица!!! Ну эта - очаровательнейшее создание!!! Ах, что за глазки, что за носик!...А бусики, и хвостик!... Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо огромное-тааак приятно!!!

      Удалить

Спасибо большое, что пишите мне!!! Мне важно Ваше мнение и важен каждый комментарий!!! С радостью пообщаюсь, и отвечу Вам!!! А еще , я просто рада, что заглянули ко мне в гости)))