вторник, 27 августа 2013 г.

мишка Сенька

 Приветствую,мои хорошие ПЧелки!!!  Хорошо, что еще продолжается лето, а скоро школа, осень... У погоды наверное "перенастройка"))) такие перепады, с 30-градусной жары-дождь и всего 17 градусов.... Репетиция осени наверное)))
Я уже рассказывала, что в блоге у КатринБак- совместный пошив джинсовых мишек. Я не смогла устоять перед приглашением Кати, и....согласилась))) Долго выбирала, то одного,то другого, то всех сразу хотелось сшить (СП не привязан к одной выкройке) и я сделала свою выкройку!!! Если честно- я довольна, мне нравится)))
У Кати такие подробные процессы изготовления, она молодец!!! Я так "загорелась" идеей, сначала хотела даже сразу двух мишек сшить,парочку!!! Но пока только один, не успеваю двух )))

пятница, 23 августа 2013 г.

Кукла текстильная Полинка

Привет,мои хорошие!!!
Сегодня хочу показать куколку, правда фотографий всего две и те на скороруку, бывает и такое))) Куколка  сразу поторопилась уехать к своей новой мамочке,девочке Полине. Уже позвонили и сказали,что у куколки уже даже новые аппартаменты-домик, ей нравится в новом доме!
Кукла сшита изо льна, одежда- хлопок Тильда и лен, кружево льняное, и кружево сама связала крючком (осваиваю крючок), волосы -шерсть 100%, и акриловые краски.Деревянное сердечко оформила декупажем.

пы-сы:
Усердно тружусь  :
1) продолжается совместное вязание зайки у Оксаны (голова и верхние лапы связаны).
2) джинсовый мишка по СП от КатринБак- в процессе)))
3) шью совершенно нового слоника

Появлюсь после выходного, желаю всем хороших выходных,плодотворного отдыха!!! До встречи!!!

воскресенье, 18 августа 2013 г.

Слоняша Сью

Марафон в блоге у Наташи Гортунковой продолжается! Задание на август- пошив слоника. Это выкройка Наташи. О моем участие в марафоне можно прочитать здесь и тут))). Кстати, так интересно и здорово, компания большая, и шьют все-то Зайку, потом Мишку, теперь Слоника. Процесс шитья происходит "за кадром", поэтому все с нетерпением ждут показа своих чад))). На сегодня у меня слоняшечка Сью, ростик маленький, всего 10 см. Сшита из плюша, плюс хлопок, крепление 5 шплинтов, немного тонирована пастелью. Ободок,юбочка и ленточка-съемные.

среда, 14 августа 2013 г.

Родился новый мишка Тёмка!

Приветствую,мои дорогие гости, мои любимые ПЧелки!!!
У нас с выходного опять жара, духота... Долгая дождливая погода нас немного расслабила)))

А я сегодня с совершенно новым мишкой! Его зовут Тёмка, ростик небольшой, 18 см, плюш советского периода,выкрашен вручную, компаньон-миништоф, глазки-немецкое стекло и расписаны вручную, нитки"ирис", тонирован масляными красками, плотно набит опилками и утяжелен минеральным гранулятом, 5 шплинтов.

воскресенье, 11 августа 2013 г.

мишка Пуся

Приветик всем,кто заглянул ко мне в гости))))
Родилась мишка Пуся по случаю... Дочке очень понравилась мишка Мася (ее показывала тут   которую я шила по выкройке Гузель Костына ), говорит, что больше всех она ей по душе... ну и пообещала мамка дочке подарок сделать, но не просто так))) На лето  в гимназии дали Рабочую тетрадь будущего второклассника, там главный герой Петя Зайцев,у него есть друг заяц Пус.....)))) К слову, закончили мы тетрадь не за 3 месяца, а за 2, и еще продолжаем заниматься на Курсах быстрого чтения (очень классная вещь, ребята,чесслово!!!). Ну как мне оставить без подарка сей момент?! Мотивация была, усё в порядке)))  Ну ,а раз у нас мишка, то и имя ей- Пуся. Вот такая история получилась))) Эта маленькая подружка ходит на обучение вместе с Алёнкой)))

среда, 7 августа 2013 г.

Подарок -сюрприз от Насти

Ура,девочки,у меня приятная новость-прилетела сюрпризная часть от конфетки, которую я выиграла у Настеньки  в ее блоге . Я понятия не имела, что там будет, и так приятно было получить такой подарочек!!! Кстати скажу, про почту, я тАк приятно была удивлена, посылочка приехала так быстро, Екатеринбург-Тольятти 6 дней!!!! Иногда прям удивляют,мОгут же работать)))) На почту пошли с дочкой, как две любознательные раскрыли пакет прям на почте, и такие две довольные-раздовольные моськи=))    =))   Итак,хвалюсь:

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Принцесса цветов

 Приветик, мои дорогие ПЧешечки!!! Я рада,что заглянули ко мне!!!
Вот и наступил август, еще месяц лета. У нас который день льют дожди, вчера так с градом и бешенным ветром....и опять до потопа....Ох и буйствует погода этим летом... Вот и сейчас за окном дождь, все серым серо, очень хочется попить чайку, я кексы с шоколадом (орехами и изюмом) испекла))) Ну,если Карлсон баловался плюшками,то мы будем- кексами))) Располагайтесь поудобнее,поболтаем, пообщаемся!!! Люблю гостей!!! Пошла чаёк ставить:) Пока посмотрите: