вторник, 9 апреля 2013 г.

Аквариум

Как любой представитель водной стихии- я люблю воду, будь то красивая река, озеро или море.В связи с тем, что мои окна на выше перечисленные водные объекты не выходят)))) , то приходится обходиться малым))). Я в детстве мечтала о рыбках, но аквариума у меня не было :(  .
Когда дочка подросла- стала просить "живность", а я ни на кого, кроме рыбок- не согласилась! Так на семейном совете решили рыбок завести)))) Я, по своей наивности , захотела и золотых рыбок, и меченосцев, и неончиков, и гупёшек.... Хорошо, что муж разбирается!!! Объяснил, что не все вместе уживутся....Я растроилась....сначала. А потом !!! Заселили рыбок! (Тут басню сократить нужно, потому что рыбки были разные.И про всех-всех -всех за все эти годы рассказывать не буду, давайте только про тех, что сейчас населяют аквариум.)
Это очень интересное зрелище- наблюдать за ними, это целый мир! Красивый, умиротворяющий! На аквариум можно смотреть часами, и медитировать....А-а-а-а!!!! стихия, водная!



 Это наш король, сом. Самый старый житель нашего водного мира. Он в длину- примерно 30 см! Красавец! Его трудно сфоткать- он большой, и сразу пугается звуков, шагов.
 Это скалярия! Важная))) Интересные они,скалярки-только подойдешь к аквариуму- они тебе всё внимание))) Куда рукой поведешь- туда и они.
 А вот за желтенькой, цихлидной- я устроила фотоохоту))))))) В буквальном смысле этого слова! Они такие быстрые, невозможно успеть заснять с нужного ракурса!
 Общий вид аквариума. Если сом - 30см- представляете,аквариум какой? )))
 Вот он, красавец! Поближе.
 Подплыла посмотреть на мою камеру)))
 И эта туда же, позирует)))
 Черненькая скалярка))) подглядывает!
 Ну эти 2 кадра- я в погоне за цихлидой :-D
 Вот бы заснять их брачный танец!!! О,как это красиво,поверьте!!!Они кружатся в паре, друг за другом, в форме шара...На фото- на первом плане плавники скалярии.
 Улитка очень крупным планом, так она примерно с один рубль.
Она крутилась и вертелась, почуяла наверное съёмку))))))))))))))))))))
Такой следующий кадр был- с усиками, очень красивый снимок, но....заблокировался спуск-села батарея...Значит,будет продолжение)))))))

32 комментария:

  1. Мечтаю об аквариуме, но пока для него нет места. А у Тебя аквариум классный, такой красочный, прям завораживающий. Когда смотришь на рыбок, нервы успокаивает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки! да,место надо-как для шкафа целого!!! вода -она всегда успокаивает!

      Удалить
  2. Классный аквариум! Сомик у меня тоже такой был, они такие страшненькие и из всех рыбок они росли лучше всех и пугали всех и мы их выпустили в реку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,Ален,сомы-они не красавцы,с одной стороны,такие морды,гы-ы)))) но,с другой стороны,наш большой который-мне оч нравится,он как все плавники расправит-распушит,окраска такая- а-ля леопардовая)))) На фотке он в процессе "покоя"- где то светлее,где то темнее окраска,а когда плавает-яркая пятнистость. Надеюсь ваш сомик в речке прижился)))

      Удалить
  3. Красота какая! Просто завораживает...

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, аквариум очень красивый!У меня тоже есть аквариум, правда поменьше на 50 литров.Появился он у нас 7 с хвостом лет назад, когда я была беременная младшим сыном.Мне так захотелось иметь домашнее животное и на семейном совете решили что это будут рыбки.С тех первых рыб остался до сих пор сом, а состав меняется постоянно- не приживаются у нас другие рыбки!Жаль, но очень мечтаю о большущем аквариуме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,рыбки приходится менять...то от возраста помирают,то жару плохо переносили,то ,например)))) уговорила мужа купить двух золотых рыбок(ну каприз прямо был!) а наутро их и след простыл,муж говорит: такого дорогого корма я еще не покупал:-) . Еще как то покупали раков декоративных- так они выкопали все растения...помучились с ними немного и отнесли на рынок, отдали...

      Удалить
  5. оооо, какие цвета, какая рыбка... Хочу на море!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тож на море хочу....Опять хочу на море!!!! А почему "опять"? Потому что уже хотела....)))) Как то пока не до него...

      Удалить
  6. АБАЛДЕТЬ, какая красота, это ж кто у вас следит за ним?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снеж,это не я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хи-хи))) Муж,он как профи в этом деле!

      Удалить
  7. У нас пару лет назад тоже похожий аквариум был, но потом мы уехали на 1,5 недели и он весь вышел. Сейчас псевдо море.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы когда уезжаем- оставляем кому-нибудь,чтоб следили и кормили)))

      Удалить
  8. Красивые у вас жители аквариума,
    а сколько он литров?

    ОтветитьУдалить
  9. Аквариум, рыбки - красивущие , фотографии классные. Получила большое удовольствие посмотрев на них. Глаз реально отдохнул.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Леночка! Заходи почаще,-любуйся! :-)

      Удалить
  10. Красивый, яркий водяной домик!

    ОтветитьУдалить
  11. Такой бооольшой аквариум! А мы недавно купили на 30 литров и поселили туда золотых рыбок и улиток, вот теперь сижу изучаю что и как правильно делать)))и все пытаюсь понять чем полезны улитки в аквариуме)) и правда возле него можно часами сидеть и смотреть на рыбок!!))

    ОтветитьУдалить
  12. Точно,Ириш!!! Золотые-они такие красивые! Улитки разные бывают, например для красоты (как спиральки,меленькие такие), бывают "вредные",черные ракушечкой,они на растениях сидят,плодятся с неистовой силою! и некрасиво,если их много....А эти,если не ошибаюсь,безвредные,они чистях стекло даже. Немного капризные-плодятся,если только им комфортно в аквариуме,т.е. полный баланс. ))) Как то так)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. золотые рыбки красивые, но такииееее проглоты! все никак не могу понять сколько корма им давать))) сколько не насыпь-все съедают!)))))у меня точно такие же улитки. так смешно за ними наблюдать, они высовывают головы из аквариума, надышаться воздухом а потом снова в воду, ползать))))) и не сбегают даже!)))

      Удалить
  13. Оля, аквариуим и его обитатели шикарные!

    ОтветитьУдалить
  14. красивый аквариум))) такие все яркие....)))

    кстати, у меня не отражается пост с конфеткой...((( пишет "К сожалению, страница, которую вы искали в этом блоге, не существует. "

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш,попробуй подправить ссылку-на главную страницу. Я не знаю,что такое ? Конфета и пост на месте))) Может,блоггер что глючит?

      Удалить
    2. Вот а сейчас наверное отразился пост....это наверное глючит блоггер))))

      Удалить
    3. у меня глючит...и инет еле еле...:(

      Удалить
  15. Оля, красота такая. Не зря же говорят- на три вещи можно смотреть бесконечно: на огонь, воду и как другие работают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. соглашусь,очень долго можно любоваться и наблюдать за рыбками)))

      Удалить

Спасибо большое, что пишите мне!!! Мне важно Ваше мнение и важен каждый комментарий!!! С радостью пообщаюсь, и отвечу Вам!!! А еще , я просто рада, что заглянули ко мне в гости)))