воскресенье, 17 марта 2013 г.

Март...хочется тепла!


 Быстро, в суете, уже пролетела добрая половина месяца...Март- долгожданная весна пришла! После долгой зимы- так хочется весны, настоящей))) Не знаю как и где, но наш март наверное забыл, что он-весна:) Такие морозы еще были, столько снега выпало (в конце февраля так хорошо на солнышке все подтаяло). Это фото на прогулке сделали- мороз и солнце!!!
А вот уже второй день солнышко не выглядывает, пасмурно, сыро- тааааак все натаяло кругом лужи и болота...вода... Так резко все сменилось!!!
Скоро застучат весенние капели, зажурчат ручьи и будет тепло!!! А пока,  на фоне серости (ну это же временно!!!) - хочется порадовать красивыми цветочками! У меня орхидеи цветут с нового года, правда цветов не так много, но красивые! Обожаю орхидеи, такая красота, изящество, оригинальность!



 А это фото делала на закате, цветок в лучах солнца купается...


12 комментариев:

  1. Олечка, какая красота!!! да у тебя во всю уже лето!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, это на подоконнике))) а на улице сырость...Вот и поднимаем настроение, акцентируем внимание на приятном! Скоро,совсем скоро набухнут почки, первые листочки...уммм...пробуждаться все в природе будет!!!

      Удалить
  2. Оленька а у меня тоже цветут орхидеи, почему то для цветения они выберают зиму, чтобы нас наверное радовать и напоминать о весне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Ален настроение поднимают цветочки-однозначно))) Это единственные цветущие цветы в доме,остальные для зелени-фикусы,пальма,кротон,кактусы(небольшой садик). А одна моя знакомая посоветовала пересадить в прозрачный горшок,говорит тогда цвести будут круглый год! Не знаю,у меня они посажены в керамических горшках.Цветут долго,но не круглый год.

      Удалить
    2. Оля знакомая правильно посоветовала, для корней орхидей нужен свет, нужно или пластиковій прозрачній или стекляній прозрачній горшок.

      Удалить
    3. ....жалко,у меня такие горшки классные...ну,посмотрим,может и пересажу:)

      Удалить
  3. И я так жду весну )))
    Замечательно красивые цветы, Оленька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аха,красивые,спасибки!!! весна,тепло и солнышко-приходите поскорее)))

      Удалить
  4. Оль, привет,
    У тебя так здорово стало в блоге,
    Красоту навела, мне очень нравится.
    И печать классная, Молодец! Так держать !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик,Ольчик!!! Спасибо большое! -самой нравится все,если честно))) Ты просто редко заглядываешь:) Рада тебя видеть в гостях!!!

      Удалить
  5. Оль, а у меня теперь 8 видов орхидей, последнюю старшая дочь подарила, прям как деревце)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. слушай,здорово то кааак! такая коллекция,супер!!! когда приеду в след.раз-похвались,я полюбуюсь!!!

      Удалить

Спасибо большое, что пишите мне!!! Мне важно Ваше мнение и важен каждый комментарий!!! С радостью пообщаюсь, и отвечу Вам!!! А еще , я просто рада, что заглянули ко мне в гости)))