суббота, 2 августа 2014 г.

Тольятти моими глазами. вторая часть прогулки))

 Доброго времени суток,хорошие мои!!!
Сегодня вторая часть фотографий,отснятых на прогулке по городу...Растительность,цветочки,кустарники...все в цвету-красота!!!
Первым делом хочу написать про липы. Ой да красавицы! А каааак пахнут! В Тольятти много лип,посажены целыми аллеями,красота. Я сравниваю с Оренбургом-там такого нет.Когда переехала жить в Тольятти,заметно бросилось в глаза-здесь много лип,рябин,каштанов.

 Нафотала с разных ракурсов))) Мне очень нравится сочетание ярко-желтого и зеленого,наверное и цветение одуванчиков люблю за это! А тут еще и сладким ароматом веет...А еще и полезная штука-липовый цвет.Правда,в городе не собираем.Если получается за городом,то собираю,но правда,не всегда получается...:(

 Эти голубые ели растут около ЗАГСа,там где строится венчальный храм. Это же продолжение, так то фотки вперемешку были-и виды,и постройки,и растительность,а решила разбить на 2 части,раздельные))))
 Клевер...вроде и простота,но красявишно!




 интересный кустарник,названия не знаю к сожалению...

 опять лютики да клевер

 и к этому кустарнику присмотритесь,такие цветики симпотишные ,от бордо до рыжеко оттенка цветики,и ягодки,как бусинки-черные.









 е еще раз,вернемся к липам)))
 вот и аллейка липовая
а здесь уже все отцвело..
Расскажите,а что растет в большей степени у вас? Какие красивые деревья?

4 комментария:

  1. столько цвета и цветения - ароматно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка,спасибо,дорогая!
      главное,ведь все рядом,иногда-прям под ногами,в буквальном смысле этого слова...

      Удалить
  2. Красота! :) У нас в Одессе "в большей степени" растут платаны - они дают густую прохладную тень, в жару самое то!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ладочка,спасибо большое! мне интересно,потому как в Одессе я не была.

      Удалить

Спасибо большое, что пишите мне!!! Мне важно Ваше мнение и важен каждый комментарий!!! С радостью пообщаюсь, и отвечу Вам!!! А еще , я просто рада, что заглянули ко мне в гости)))