четверг, 31 января 2013 г.

Ангел-хранитель для малышки

Кукла Ангел-хранитель шилась специально для маленькой новорожденной малышки, Машеньки. Уехала жить в Москву. Пусть радует малышку и ее родителей!!!

Награда блогу- так приятненько!

Сегодня стало одной ПЧелкой больше! Это Елена, и она подарила награду моему блогу, за что ей большое спасибо!!! Лена, я рада нашему знакомству!!! Подарки- это приятно, и поднимает настроение!
Правила следующие:
1). Разместить логотип награды и активную ссылку на блог, от которого получена награда (сделала уже!)
2). Передать награду 7 блогам, у которых меньше 50 ПЧ (найду на днях и обязательно передам награду!)
3). Написать 5 фактов о себе.(правда,писала уже...,попробую еще раз)))


        1. я безнадежная сова ))) не могу исправится...и как с этим бороться?)))
        2. люблю шоколад))) сладкоежка...
        3. верю в чудеса)))
        4. обожаю подарки- и дарить,и получать)))
         5. любимое время года-конец весны и лето)))  


Дальше награда отправляется к прекрасным мастерицам :
1) Ольга
2)Наталья
3)Анна
4)Тамара
5)Юлия


Творческих успехов!!!

вторник, 29 января 2013 г.

Юная художница

 Одна моя знакомая решила подарить своей дочке - маленькую помощницу, куколку. Кукла будет посещать вместе с дочей- уроки рисования, так сказать- две юных художницы :) У куколки в сумочке и кисть, и карандаш, и палитра припасена- бери и рисуй! Дочку Катей зовут, и сумочку "подписали" )))

понедельник, 28 января 2013 г.

Одуванчик-симпотично и легко!

Вот какая прелесть! Фото из интернета.

пятница, 25 января 2013 г.

Зайка Сиренька

Вот и еще одна мечта осуществилась!!!
Я уже больше чем пол года вынашивала мысль- как бы выкроить время и сделать это! Все читала, смотрела, изучала... Мне все хотелось и хотелось научиться шить мишек , крепить лапки на шплинты, набивать опилками, тонировать и т.д. ...
И вот эта красопеточка-зайка родилась благодаря мастер классу , который провела замечательный мастер Ольга Сударенко. Спасибо Оле большое за все!!!  Я уже целую неделю "кайфую" от того, что я это сделала! Не поверите, эмоции переполняют! Конечно же,я не открыла ничего нового, и многие улыбнуться :)
Зайка- Сиренька сшита из плюша, состаренного и тонированного, ткань компаньон-хлопок. В общем, строго не судите, встречайте!



вторник, 15 января 2013 г.

Трус не играет в хоккей!

А вот и родился "прототип" хоккеиста команды "Сарыарка" . за № 7. И уехал миха на родину хоккейного клуба, будет жить в городе Караганде! За основу взято фото - образец формы, а номер на форме -это номер игрока. Номер счастливый! Пусть и мой миша приносит удачу своему хозяину!


пятница, 11 января 2013 г.

Еще раз о Феях...

Эту Феечку я подарила подружке, на новоселье. Вложила в нее все что можно-любовь, удачу,тепло и добро! Эти пожелания Феечка дарит своим хозяевам (если переворачивать деревянные кубики-бусины), пожелания можно изменять.
Не знаю почему, но люблю образ Феи домашнего очага, - ну столько смысла! Такой оберег!
На штанишках-машинная вышивка, использовала металлические украшения, полу-бусины под жемчуг, бисер и бусины из чешского стекла. Волосы- лён, мне очень нравится использовать его в работе.

вторник, 8 января 2013 г.

Ёлочка

 Сбылась давняя мечта-хотелка))) Мне так хотелось сшить ёлочку! И наконец то :) свершилось, а то все "руки не доходили" ))) Вот эта красавица сшита по вдохновению работой Елены Коган, за идею Лене огромное спасибо!!! У Лены такие шикарные ёлочки!!! В интернете много идей, вариантов и МК, но мне по душе- эта!
Для меня - моя ёлочка - такая милая, тёплая и уютная! (может,от того, что так давно хотелось ее сшить?)))) В декабре сшить не успела, за то с первых чисел января она радует меня! Рост вместе с горшочком - 35 см ,и под ней уютно смотрится Дедушка Мороз!

Левушка

Лёву забрали еще до Нового Года, но пока вся праздничная суета, фото не успеваю обрабатывать....
Вроде и повтор, но в то же время- немного изменила мордочку, свитерок и макасины другие))) Лев сразу полетел на ПМЖ в Питер! Думаю, ему понравится новый дом и город на Неве! :)

воскресенье, 6 января 2013 г.

С Рождеством!!!

Друзья мои, гости - все, кто заглянул на огонек - рада всем!!! С Рождеством!!!
Коктейль "РОЖДЕСТВО"  готовить легко! В снега и морозы добавить тепло, смешать с волшебством, чудесами, мечтами, и пить наслаждаясь большими глотками!  СЧАСТЛИВОГО, Светлого Рождества!
Добра, чудес,любви и счастья!!!!