воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Олимпийский огонь в Тольятти

 Приветик всем!!!
Сегодня расскажу немного о том,что 24 декабря в Тольятти привозили Олимпийский огонь.Если честно,то я очень удивилась, что  наш город в списке))) Как сознательного родителя записали от гимназии,чтоб в назначенное время быть в месте "Х")) Сначала подумалось,что раз такое дело массовое,то вряд ли что я увижу сквозь толпу, а оказалось,наоборот, даже поснимать немного получилось.
Правда,первые 3 фотографии позаимствовала в интернете,газета местная "Спичка"-большое спасибо!!!
Шествие Олимпийского огня началось днём, в центральном районе.Там было оооочень празднично,весело,танцы и концерты.Факел провезли на мотоцикле по стадиону, на котором проходит спидвей!

 Город местами перекрывали, так шествие было масштабное!Это фото тоже не мое,показываю,чтоб при свете дня видно было, а то у меня-только поздневечерние фотки.
 Это с моего балкона, процессия шумная,громкая музыка,яркоукрашенные машины...Успела снять несколько кадров и поспешили в наш пункт "Х".
Скажу пару слов о погоде,хоть и тепло, но весь день мела метель,такой снег шел!!! А вот вечером мы по лужам шагали по дороге)))


 Вокруг дорог были такие толпы народа-обалдеть,я такого еще не видела,даже на день города.Это приятно удивило! Ведь это историческое событие ,интересно было и молодым и старым!!!
 угол улиц Свердлова и Юбилейной


 А это мы прибыли на Степана Разина...Дороги перекрыты,много полиции.


 и вот,примерно в 19.30 красочные машины и громкое звучание"Пепси здесь и сейчас...!", на первом плане молодой человек и подарочной мишурой)))
 а это...тот самый автомобиль...и....
 полиция только успевала разгонять людей от факелоносца (олимпийская чемпионка стояла напроти внас и ждала ,когда ей передадут эстафету)

 за этим грузовиком следовал второй...
 мимо меня пронеслась девушка с подарками-флажки, светящиеся бутылочки пепси.Все происходило быстро, толпа визжала,кричала-настроение у всех было замечательное!





 вот-вот-вот
 Оперативно и торжественно один чемпион передал огонь другой и она продолжила шествие.Я бы сказала больше-волнительное зрелище!!!Правда!!!
 К сожалению,фотки только такие, многие поудаляла, но на память и такие пойдут)))


 Очень давно не видела столько радостных,довольных лиц-это так здорово!!!
Пока добирались домой,рассказывала дочке истории - дорогу олимпийского огня..,когда бывают олимпиады, когда была в России..
На сегодня пока все! 
Спасибо,что заглянули в гости!!!

6 комментариев:

  1. Оля спасибо за фотки))) Я то все профукала))) Балда что скажешь))) А ведь хотела ребенка сводить посмотреть. ну да ладно))) У нас папа в Сочи может хоть он увидит))) Хотя с его работай вряд ли, но всякое бывает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,у меня тоже не было возможности днем все увидеть,фотографии были бы куда как интереснее.У детей столько эмоций было,не передать)) А в Сочи наверное будет безумно красиво,может и повезет вашему папе!

      Удалить
  2. Какое значимое событие в жизни страны и города! Оля, спасибо за фотки, очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Гузелечка!!!
      а событие действительно значимое и историческое, яркое и запоминающееся! кто знает,будет ли еще в нашей стране такое? и люди это понимают, поэтому основная масса-и взрослые,и дети- были радостные,довольные,воодушевленные))

      Удалить
  3. Смотрю я отчеты в блогах из разных городов и складывается впечатление, что это какая-то рекламная кампания "Кока-колы". Не очень спортивный, кстати, напиток. Вернее, даже наоборот. Спасибо за отчет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле,рекламы больше ЧЕМ)))но из песни слов не выкинешь!)) чтож поделать??

      Удалить

Спасибо большое, что пишите мне!!! Мне важно Ваше мнение и важен каждый комментарий!!! С радостью пообщаюсь, и отвечу Вам!!! А еще , я просто рада, что заглянули ко мне в гости)))