вторник, 30 апреля 2013 г.

Инспектор МЧС


Сегодня профессиональный праздник-у работников пожарной охраны, службы МЧС. Эта девочка родилась для одной замечательной девушки Лены, которая работает инспектором в МЧС (звания не указываю) и живет в Оренбурге. У Лены так совпало и день рождения сразу, и профессиональный праздник. А праздник для нее очень важен- он и семейный, династия пожарных.Вот как то так.




среда, 24 апреля 2013 г.

Зайка



Зайка родилась быстро, легко, на одном дыхании))) Все-таки по разному шьются льняные игрушки и плюшевые, практически разное шитье. Эту Заю полностью отшила вручную. Выкройку сделала сама, с удовольствием! Имя ей даст сама девочка-ей Зайку скоро подарят на День варенья. Плюш изначально был ярко-насыщенного бордового цвета-я его высветляла, получился нежно персиковый.Ткань компаньон - американский хлопок, платье тоже из него, только немного горошек другой, крепление шплинты))). Еще кружево хлопковое, лента из органзы, нитки "Ирис", наполнитель синтепух, металлическое украшение- сердечко, глазки Германия,реснички,  тонирована пастелью. Стоит и сидит самостоятельно.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Декупаж. Итог МК...

 В выходной я посетила мастер-класс у Оксаны Волошиной . У нас произошел приятный такой взаимообмен с Оксаной, я сшила зверика, а Оксана меня учит декупажу. Только вот выбраться я смогла только сейчас- то одно, то другое...долго откладывался МК, разные обстоятельства. Это второстепенные обстоятельства, главное, какое удовольствие я получила от посещения МК!!! Поверьте, я не могу отложить до лучших времен (когда куплю крючки!!!) и не похвастаться сейчас)))) Это ключница, поэтому здесь будут еще крючечки, но разве можно ждать??? :-D   Фотографировала с разных ракурсов и углов - мне очень хотелось передать всю красоту )))  Это декупаж с эффектом 3D (берег и основание маяка- "выпуклые", если присмотритесь, это можно увидеть))),  это одна из разновидностей объемного декупажа. Скажу честно- удовольствие получила от проделанной работы!!!

Фея-хранительница домашнего очага


 Вот такая Фея-хранительница появилась по заказу Олеси, в кремово-фиолетовой гамме. Ленты,кружево, машинная вышивка... Домик и бусины- деревянные,на кубиках, по каждой стороне - пожелание от Феи: добра, тепла, любви,удачи. Фетровые крылья- простегнуты стежкой. Волосы льняные, в прическе украшения - цветы. Еще : лён, хлопоу, флис, бусины,металлические украшения.  Глазки-акриловая краска, на щечках- пастель. Подвешивается на ленту.

четверг, 18 апреля 2013 г.

Сплюха для Вари

 Спасибо Тони за такой великолепный образ, идею- Сплюхи, они так хороши, как ни крути и сколько не дополняй (и не придумывай). Само название Фея добрых снов говорит само за себя! Мне столько говорят, рассказывают и пишут- как детки любят этик куколок, что засыпается с ними лучше, дети искренне верят, что Фея дарит добрые сны и охраняет малышей!!! По мне - так это трогательно!
Я люблю дополнять- трусики, тапочки, подвесочки...


понедельник, 15 апреля 2013 г.

Мишутка

 Мишка сшился по просьбе, я хотела плюшевого, но захотели именно такого... Поэксперементировала с коллажиками.

суббота, 13 апреля 2013 г.

Подскажите,плиззз!!!

Девочки, дорогие мои ПЧешечки и все кто читает это сообщение!!! Кто -нибудь сталкивался с таким "синдромом" : в комментариях пишут комментарий,а он не отображается....??? Это какой то ужас...У меня уже какая жалоба по счету-девочки записываются на конфету,а комментария нет? А потом появляются все 2 или 3 комментария... А иногда и не появляются вовсе - на электронку приходит письмо, что такой то комментарий и ссылка, а блоге нет такого комментария!!!
У меня блог с августа,  и с такой ситуацией я еще не сталкивалась. Помогите, подскажите, если кто знает что это такое... Пожалуйста!!!

вторник, 9 апреля 2013 г.

Аквариум

Как любой представитель водной стихии- я люблю воду, будь то красивая река, озеро или море.В связи с тем, что мои окна на выше перечисленные водные объекты не выходят)))) , то приходится обходиться малым))). Я в детстве мечтала о рыбках, но аквариума у меня не было :(  .
Когда дочка подросла- стала просить "живность", а я ни на кого, кроме рыбок- не согласилась! Так на семейном совете решили рыбок завести)))) Я, по своей наивности , захотела и золотых рыбок, и меченосцев, и неончиков, и гупёшек.... Хорошо, что муж разбирается!!! Объяснил, что не все вместе уживутся....Я растроилась....сначала. А потом !!! Заселили рыбок! (Тут басню сократить нужно, потому что рыбки были разные.И про всех-всех -всех за все эти годы рассказывать не буду, давайте только про тех, что сейчас населяют аквариум.)
Это очень интересное зрелище- наблюдать за ними, это целый мир! Красивый, умиротворяющий! На аквариум можно смотреть часами, и медитировать....А-а-а-а!!!! стихия, водная!

четверг, 4 апреля 2013 г.

Новые помощники в работе)))

А я уже писала о том,что в последнее время влюбилась в блокноты ручной работы?! И чем больше я смотрела , рассматривала в блогах у девочек их работы- тем все больше восхищалась их творениями и все больше хотела обзавестись таким же, в хозяйстве))) Глаза то завидущие:))))))))))))))))))
Мыслю о блокноте "вынашивала" недели 2! Хочунемогу!!! Перечитав МК Людмилы, стало ясно, что именно сейчас блокнот с "нуля" не осилю- так как совсем нет свободного времени...