воскресенье, 31 марта 2013 г.

суббота, 30 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

И меня спросили)))) Сейчас всех "опрашивают")))))))))
Вопросы мне прислала Лена  .

 Правила участия:
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса, заданных ведущим.

пятница, 29 марта 2013 г.

Рози


 В феврале Юлия Бандурка объявила конкурс на пошив мишки по ее выкройке, до 1 апреля. Так захотелось!!! Пуще неволи)))) Я участвую в подобном конкурсе (СП) впервые. Если честно-волнуюсь))) Долго придумывала образ для своей девочки, хотелось милый образ создать)))
Ну,в общем,встречайте!!!
Моя красавица Мишка Рози)))
Материалы: вискоза и глазки Германия, наполнитель синтепух, крепление- шплинты, голова-качающаяся, хлопок Тильда 100%, ленты,кружева,шитье, нитки Ирис,бисер,фетр, металлическая подвеска. Тонирована пастелью. Для корзинки: лён, флис, фетр, бусины, кружево, лента- органза, деревянные пуговицы и украшения.
Желаю удачи моей девочке Рози в конкурсе!!!
Держу кулачки!!! Поддержите)))



вторник, 26 марта 2013 г.

Зая

Сегодня Зая ... Знаете кто? Она директор салона МТС! Молодая, красивая, стильная и умная! Классика...черно-белая))) Немного,совсем чуть-чуть прошлась оттенком розового- как и розы, которые она любит!
У делового Че- куда без ежедневника? ( дополнительно и пожелание написать можно, поздравления, это же подарок). Ну и телефон- Nokia :)
Немного необычно, то что платье классика, в горох, но мне нравится (извините за нескромность))))
Новая моя печать, с Зайкой)))
Пишите, буду рада критике и комментариям!

понедельник, 25 марта 2013 г.

Мася

Мася стала старше,сейчас ей 4 месяца. Только что она гоняла по квартире маленькую мягкую игрушку, кувыркалась и рычала, прыгала))) И , брыкс- и улеглась...отдыхать...ну, не могу, так прикольно))) Вот и решила добавить еще фотки ,немного черкнуть про нее)))


Наша Мася

 Это милое сокровище , породы шотландская вислоухая, появилось у нас прям перед Новым Годом, у дочки сбылась дааавнишняя мечта! Ой сколько было визга, радости- даже не описать, не передать)))
А все дело в том, что я стойко держала позицию "НЕТ, КОШКИ НЕ БУДЕТ!!!" , долго я так держалась, но муж и дочка уговаривали меня, уговаривали....
Я думала, что согласившись на аквариум и рыбок- ребенок успокоится, но не тут то было...))) Рыбки живут своей жизнью, но про это отдельный рассказ, аквариум-эт такая красота!!!
Ворчу я наверное, для приличия- вы только посмотрите....какая Мася!!! Другое имя в голову даже не пришло)))

пятница, 22 марта 2013 г.

Машуля

Машулька-кукла появилась на свет почти неделю назад,уже уехала жить в Москву,а я все никак фото не выложу...прям безобразие)))) исправляюсь!
Ленты, пуговицы и хлопок Тильда, кружево,бусины,бисер,шерсть,цветочки,соска,ленты ,флис и фетр.





четверг, 21 марта 2013 г.

С Международным днем кукольника!!!

Девочки, дорогие мои рукодельницы! А те, кто шьет кукол- в особенности!!! :) С праздником, хорошие мои!!! Пускай вдохновение всегда будет рядом, побольше идей и позитива!!! Хороших заказов и замечательных клиентов)))
Пускай вся радость, подаренная людям, возвращается мастеру!!!
Удачи и творческого процветания!!!

вторник, 19 марта 2013 г.

Я ее выиграла,ура!!!

Анечка,спасибо тебе огромное!!! Твоя конфетка - моя первая выигранная конфетка, супер!!! Твое сообщение о моем выигрыше очень подняло мне настроение!!!

 Аня занимается скрапбукингом, у нее такие великолепные работы, вы только сами посмотрите, какая она мастерица, вот здесь ее замечательный блог , сходите к ней в гости!!!

Мои наградки

понедельник, 18 марта 2013 г.

Тольятти



Захотелось показать немного фотографий города в котором я живу, Тольятти .У меня нет большой коллекции фотографий, поэтому здесь и мои фото, из семейного архива и немного фото из интернета . У нас очень много красивых и интересных мест, но оказалось, что у меня нет фотографий...Задумалась над этим сегодня...Нужно это как то поправить, т.е. исправить, нужно поработать над этим вопросом))) Постепенно буду заполнять этот пробел))) А пока....
На 1 фото памятник Преданности собаки, все молодожены посещают это место в день бракосочетания.

воскресенье, 17 марта 2013 г.

Март...хочется тепла!


 Быстро, в суете, уже пролетела добрая половина месяца...Март- долгожданная весна пришла! После долгой зимы- так хочется весны, настоящей))) Не знаю как и где, но наш март наверное забыл, что он-весна:) Такие морозы еще были, столько снега выпало (в конце февраля так хорошо на солнышке все подтаяло). Это фото на прогулке сделали- мороз и солнце!!!
А вот уже второй день солнышко не выглядывает, пасмурно, сыро- тааааак все натаяло кругом лужи и болота...вода... Так резко все сменилось!!!
Скоро застучат весенние капели, зажурчат ручьи и будет тепло!!! А пока,  на фоне серости (ну это же временно!!!) - хочется порадовать красивыми цветочками! У меня орхидеи цветут с нового года, правда цветов не так много, но красивые! Обожаю орхидеи, такая красота, изящество, оригинальность!

четверг, 14 марта 2013 г.

Праздничная Конфета для всей семьи!!!



Дорогие мои ПЧешечки!  Сегодня хочу порадовать вас первой в моём блоге  конфеткой. Дата назначена не случайно  - это замечательный день варенья доченьки! Обычно так и бывает - дарим всем ребятишкам подарочки, ведь это так приятно- детишки довольные))) Поэтому разыгрывать будем конфетку для ребятни- игрушка котик " Китти" с сумочкой, я специально сошью её по этому случаю!!! А в сумочке- сюрпрыыызик небольшой для самой рукодельницы-мамы   - три отреза хлопка (по 1/8), 11 деревянных пуговок, 5 мини-прищепочек, и 5 нашивок.Еще обязательно добавлю приятностей рукодельных (еще 3 отреза хлопка и видов 5 ленточек разных- обязательно сюрприз будет, приятный,обещаю! ) Ну и про папу не забудем, и ему сладкий сюрприз!
А вот и фото: (здесь главное фото для ссылки)


среда, 13 марта 2013 г.

Запасы хомячьи)))

Сегодня порадовала себя - пополнила запасы хомячьи))) Заглянула в гости к Снежанне, пришли заказанные тканюшки!!!
симпотишные наборы из хлопка:

просто не удержалась, пополнила запасы пуговок и подвесок:
 ну,это Мася проверяет подвески))) куд ж без помошников?

вторник, 12 марта 2013 г.

Про мою печать...

 Фото своих работ я обрабатывала в программе Пикасса, чуть ранее в PhotoSkape. До чего то сама доходила, чему то училась в интернете,изучая МК. Когда Алена сделала мне мою печать, пришлось осваивать фотошоп))) После некоторых усилий и обработки, фото выглядят с печатью- вот так:

Зая и Мэри Кэй...


Эту Заю я сшила для моей подружки, замечательного человека и отличного визажиста и стилиста. Она сотрудничает с  компанией Мэрии Кэй уже много лет. Мне так хотелось отразить здесь все, подметить все тонкости...Не знаю, насколько точно получилось видно это в моей работе- судите сами))) Этот год в компании- юбилейный, 50 лет на рынке, 20 лет в России, и девиз "Женщина может всё!". Мне нравится эта суть, что консультант несет добро, дарит женщинам красоту и уверенность! Вот про это все и есть моя Зая)))

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Как творю))) где и чем творю)))

 Захотелось мне рассказать немного и показать где я шью свои  творенья, с чем работаю, немного рассказать про инструменты свои. Вдруг кому то интересно? :)
Похвастаться отдельным кабинетом не могу))))))))))))))))))) Я живу на кухне, тут мое всё))) моя рабочая поверхность- столешница, 60*250см.и все столы вокруг (когда свободны). Укомплектовано и скомпановано , немного вдохновлялок, симпотяшек разныхм  , богачества для рукодельныц)))
Здесь и дочкины рисунки (куда ж без них?), и подарочки, и ленточки, и пуговки, чтоб под рукой все было.Да еще чтоб глаз радовало)))
 В работе люблю использовать продукцию немецкой фирмы Prym. Рекламировать их я не собираюсь (это уже давно все сделано до меня)))))))), но поделиться опытом хочется. На фото немного отсняла ,но это не все конечно...Очень нравятся маркеры!!! Верхний на фото, как механический карандаш, в него вставляются разноцветные стержни-мелки, использую при раскрое. Удаляется как обычные  следы от мелков. Потом на фото два маркера- самоисчезающие. Пробовала покупать от других производителей-честно, не понравились, плохо пишут, сэкономила сначала, потом все равно купила эти, хорошие (один тонко пишет, другой- жирно). Самый нижний на фото карандаш- это клеевой , со сменным клеевым стержнем. Очень удобно иногда что то подклеить небольшое. Смывается водой. А вообще высыхает и его не видно,он бесцветный. Иглы у меня все от Прим, и не жалуюсь, качественные, на фото 2 упаковки, остальные все в работе давно, и большие, и маленькие. Утюжок мне подарила подружка, привезла из Израиля- спасибо, Юльчик!!! Маленький-да удаленький, хорошо гладит и отпаривает. Ножницы-бесподобные, правда! Удобные, и очень острые. Сначала тоже покупала другие, но заменила на эти- и радуюсь))). Сантиметровая лента чем удобна-длина 3 метра, а так то ничего особенного. Под ножницами видите маленький кружок телесного цвета?-это очень полезная штуковина, силиконовая, используется для иглы (если за кончик тянем- берем,а игла не вытаскивается- мы ее обхватываем этой штукой и игла легко вытаскивается (каламбур написала какой то,но надеюсь,что поймете)).

пятница, 8 марта 2013 г.

8 марта



                                                                  
Девчонки,милые,с праздником нас!!! Радости в глазах, нежности в сердцах, весны во всем!!! Радостно-весенне состояние и настроение пускай остается надолго! 

четверг, 7 марта 2013 г.

Новый образ

       

 Вот случился этот миг долгожданный!!! Сбылась еще одна мечта! Ведь о создании своей визитки, паспорта, оригинальной шапки в блоге -и все в одном стиле, я мечтала об этом почти целый год. Хотелось чего то необыкновенного)))
Но так тому случиться - абсолютно случайно тропы интернета завели на страничку Алёны в ее блог Акварелька!!! Оказалось, что Алена не просто дизайнер ,она - волшебница, просто фея! Алена смогла отгадать-распознать именно то,что я хочу! И  создала новый образ для моего блога , кнопочки на мои странички, визитку,и паспорт (ура,у моих творений теперь настоящий паспорт!!!), и самая настоящая печать, и бирка-нашивка. Я в полном восторге от того,что сделала Алена! Я как ребенок радуюсь своему новому образу-имиджу!!!
Мне приятно написать о том,что в процессе наших обсуждений, переписки, мы подружились с Алёночкой! Это чудесный человечек! У нее столько достоинств! И дизайнер, и рукодельница прекрасная- она такие шедевры вышивает,и  мама замечательная!
Хочу похвалиться, так выглядит моя визитка:

среда, 6 марта 2013 г.

Китти


 Маленькие девочки любят Китти- это не секрет. Полюбилась эта незамысловатая киска девчонкам! Все такое розовенькое, нежненькое:) Сумочку сшила из фетра, укрепив дно,  украсив лентой, деревянными нашивками и мордашка Китти из пластика. Сама Китти из флиса, трусики кружевные, металлическая подвеска-бабочка. Дополнительно- коврик в сумочку и две подвески с деревянными кубиками одна- с цифрами,на другой- четыре варианта имени девочки (у которой будет жить киска), будет крутить кубики и собирать любимые вариации- то Варечка, то Варюша,то Варвара)))

Еще белый)))

 Мишку шила для одной  девушки, так случилось, что похожего мишу я шила летом (он улетел в Австралию) и когда Наташа увидела его, то, влюбилась))) Бывает, увидишь- и всё! Поэтому, когда она позвонила и заказала мишку, сомнений не было- мишутка обязательно должна быть с голубыми глазами, ну а красный шарф- эт любимый цвет Наталки (он безумно ей подходит!!!)
У мишутки появилось имя Снежка))) А жить она уедет в Питер.
Мишка сшита по выкройке Джеммы Кадж, вернее выкройка немного мной изменена, но первоначальная задумка-от Джеммы, спасибо за таких прекрасных фантазийных мишек!!!

воскресенье, 3 марта 2013 г.

Фото клиентов

 Байкеру подарили настоящий мотоцик,круто!!! Живет в Москве.

пятница, 1 марта 2013 г.

Зая

 Мои Заи любимые! Она тоже поедет в славный город Кемерово, там уже живет одна моя Зая- уж больно там уютно, и приветливо))) Я уже писала про отель "Кристалл люкс", вот первая Зая живет там, в этом уютном и замечательном месте. Говорят и пишут, что там как дома, даже лучше! Вот как)))
На этот раз эмитация шоколодки для каждого номера-в виде сердечка,и ключик (от номера:)    )

Уррра,весна пришла!!!

Внимание, уже 30 минут,как весна шагает по планете!!!
И радостно - от одной только этой мысли!




Желаю ,чтоб погода нас радовала! Солнышко пусть дарит хорошее настроение и позитив! Давайте все настроимся на хорошую волну,Весна пришла!!!